Top.Mail.Ru
Новости и события ЖК Красногорск парк

Как появились таунхаусы? Интересные факты

История появления таунхаусов начинается в конце XVII века. Первые дома, построенные блоками, появились в одно и то же время во Франции и Англии. Социальный статус и нравы того времени требовали, чтобы у дворянских детей было собственное жилье, но не у всех семей хватало средств на покупку нового дома. Так и возникла идея делать пристройки к основному “родительскому” дому.

Удобные и выгодные пристройки быстро вошли в моду в крупных городах по всей Европе и стали называться таунхаусами - от англ. town – город, house - дом.

В ряде европейских стран дома блокированного типа стали настолько популярны, что стали строиться не только в простых районах города, но и самых престижных, центральных. Так, например, в Амстердаме традиционный архитектурный облик исторической части города состоит из многоэтажных таунхаусов. А в старых городах Западной Европы, таких, как Лондон, Париж, Вена, Амстердам, таунхаусы формируют отдельные районы и кварталы.

В скандинавских странах таунхаусы – наоборот – по форме, стилю и оформлению приближаются к загородным домам. Именно в северных странах стали появляться небольшие загородные поселки, полностью застроенные таунхаусами.

В Россию таунхаусы пришли в последнем десятилетии XX века. Тогда блокированные коттеджи, построенные за городом, относились к категории элитного жилья и считались образцом западного стиля жизни.

Существенным отличием от западных аналогов стала продуманная инфраструктура поселков. Покупателям предлагаются территории, полностью готовые для удобного проживания за чертой города, со всеми атрибутами, необходимыми для комфорта повседневной жизни.

Ознакомьтесь со всеми деталями покупки таунхаусов на индивидуальной консультации в ЖК Красногорск Парк. Оставьте заявку через официальный сайт.